Последние анонсы журналов

Формирование делового имиджа педагога: мода или необходимость?

Костяева Н.А.,
методист МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи имени Добробабиной А.П. города Белово»,
Кемеровская область

 Аннотация: в статье обосновано, что имидж как интегративное качество личности является условием успешности профессиональной деятельности педагога дополнительного образования с учетом современных требований к организации образовательной деятельности.

Печать

Спортивно-оздоровительная работа в формировании патриотизма

Акмайкин Анатолий Иванович,
педагог дополнительного образования,
ЦССВ «Возрождение», г Москва. 

Патриотизм – одна из базовых составляющих личности, гражданина, выражающаяся в чувстве любви, признания и преданности своему Отечеству, его истории, культуре, традициям, в осознании гражданского долга перед ним, в готовности к защите интересов Родины.

Печать

Помощь педагогу в работе с семьёй: теоретические и практические рекомендации

Инчина Дарья Александровна,
педагог-психолог
ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина»

Современный институт семьи претерпевает некоторые изменения, которые затрудняют качественное общение с педагогами, воспитателями и другими работниками образования. Эта статья поможет вам понять, как устроена семья, какие методы и приёмы можно использовать при работе с родителями и другими взрослыми,  как сохранить внутреннюю устойчивость при не совсем приятных разговорах.

Печать

Использование проектной и исследовательской технологий в условиях реализации проекта «история образовательного учреждения»

БУРЛАКОВА И.В.
методист, МБОУ ДО ДДиЮ № 2, г. Красноярск

Семинар-практикум для педагогов ДО.

Использование проектной и исследовательской технологий постепенно становится традиционной формой организации деятельности обучающихся, способствующей формированию их социального опыта, освоению правил общественного поведения, конструктивного отношения к профессиональному выбору и т.д.

Печать

Социализация и развитие детей-инвалидов в условиях допобразования

БОРОВСКАЯ Н.И. 
методист, ГБУ ДО «Центр тадиционной культуры», село Купино, Белгородская обл. 

В образовательной политике нашей страны одним из приоритетных вопросов на сегодняшний день является вопрос социализации личности обучающихся. Приоритетность и важность этого вопроса в том, что именно в процессе социализации происходит становление личности. 

Печать