Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Выездная «Школа общения» для детей с ограниченными возможностями

Пензенская область получит средства на развитие допобразования

Пензенская область вошла в число победителей в конкурсе на право получить средства на модернизацию системы дополнительного образования. Соответствующий отбор провело Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.
В 2020 году регион получит субсидию из федерального бюджета. Это произойдет по плану федерального проекта «Успех каждого ребенка». Он является составной частью национального проекта «Образование».
Благодаря этим средствам свыше 50 организаций приобретут новое оборудование. Кроме того, в области будет создано 5 869 мест дополнительного образования детей.
К 2024 году необходимо увеличить охват детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием до 80%. В том числе не менее 25% из них будут получать знания естественно-научной и технической направленности.
«В настоящее время услугами охвачены более 123 тысяч детей Пензенской области, что составляет 74% общего количества детей», - сообщили в пресс-службе Министерства образования Пензенской области.
Источник: PenzaInform.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить