Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Школьники создадут контент для своего собственного интернет-телеканала

Ивановских школьников будут обучать кляксографии

Осенние каникулы в школах города Иваново пройдут с 28 октября до 5 ноября. По традиции, на время отдыха от школьных уроков, юных ивановцев ждет насыщенная программа городского проекта вариативных форм занятости «Активные каникулы».
Более 100 различных мероприятий от учреждений дополнительного образования, Ивановского Молодежного центра, МБУ «Восток», городского ЦКиО пройдут в клубах по месту жительства, на спортивных площадках, в парках, библиотеках, учреждениях образования и торгово-развлекательных центрах.
Серия мастер-классов по изготовлению красочных осенних открыток и композиций пройдет в Центре детского творчества № 4 (ул. Семенчикова, д.14).
На занятии по кляксографии в Доме детского творчества №3 (ул. Колотилова, д. 43) ребята с помощью жидкой гуаши и трубочки для коктейля будут создавать фантастические персонажи и пейзажи, развивая воображение, фантазию и навыки композиции. Кроме того, «кляксография» – хорошее упражнение для дыхательной системы организма.
На познавательно-игровой программе «Игротека в библиотеке» (библиотека-филиал №21, мкр. ТЭЦ-3, д.9) школьников ожидают настольные турниры по шахматам, шашкам, «Монополия» и литературные кроссворды. А в Центральной городской детской библиотеке на ул. Шубиных, д.16Б школьников приглашают на «Ночь колдовства, чудес и страхов», где помогут подготовиться к празднованию Хеллоуина. В клубе по месту жительства «Перспектива» (пр. Ленина д. 102) всех желающих научат танцевать Hip-Hop.
Конкурсно-игровая программа для детей «Сказки без подсказки» в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова (ул. Смольная, д.3) окунет участников в волшебный сказочный мир. Ребята услышат аудиозаписи сказок народов России в исполнении мастеров художественного слова, а затем по этим сказкам пройдут игры и конкурсы.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить