Последние анонсы журналов

В школе откроют творческие классы вместо учебных

В школе бийского посёлка Молодёжный откроют творческие классы вместо учебных В школе обучается 120 детей. Со следующего учебного года почти половину из них – учащихся 7–9-х классов – будут возить на занятия в соседний посёлок Сорокино.
Решение об оптимизации городские власти приняли из-за небольшого числа учеников и нехватки учебного оборудования. Часть педагогов также будет переведена в сорокинскую школу. Однако пустовать здание в Молодёжном не будет. Там хотят открыть Центр дополнительного образования для детей.
Павел Сидоренко, начальник пресс-центра администрации г. Бийска:
– Было решено, чтобы этот корпус был загружен, а не только дети учились в первую смену, открыть там центр дополнительного образования детей, иными словами, центр детского творчества. Он будет работать целый день. В Молодёжный уже выезжала директор бийского Центра детского творчества – посмотрела площади, наметила планы, какие там должны быть кружки. Уже начался подбор педагогов. Молодёжный всё-таки отдалённый посёлок от Бийска и школа, по сути, единственный центр культуры в этом небольшом посёлке. Если мы там организуем центр детского творчества, то он и дальше будет служить очагом культуры, который необходим местным жителям.
По словам Павла Сидоренко, за лето чиновники намерены решить все организационные вопросы и переоборудовать классы. Планируется, что уже с нового учебного года в школе откроется первый центр детского творчества посёлка Молодёжный.
Источник: vestitv.22

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить