Последние анонсы журналов

Экологический фестиваль «Байкальский калейдоскоп»

En+ Group и ассоциация «Защитим Байкал вместе» 25 марта проведут IX областной экологический фестиваль «Байкальский калейдоскоп» на площадке Fedor hall арт-завода «Доренберг» в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе компании.
Фестиваль посвящён Всемирному дню водных ресурсов. В 2019 году он впервые пройдёт в Иркутске, до этого проект реализовывался в Байкальске. Его участниками станут более 100 учащихся 5-11 классов из 34 школ Иркутской области. Мероприятие состоится под девизом «Где вода – там жизнь!» в формате конкурса экологических инсталляций о природе и воде.
Как подчёркивается в сообщении, основная цель фестиваля – это формирование экологической культуры у школьников через проектно-творческие формы работы. Команды из двух-четырёх учеников представят свои инсталляции по темам: «Круговорот воды в природе», «Экономия воды в быту», «Вода и здоровье», «Тайны байкальской воды» (об обитателях озера, которые очищают воду Байкала), «Грязь в вечном споре с чистотой», «Счастливый человек природу бережёт», «Байкал в жизни людей», «Байкальская вода дороже золота», «Будущее озера Байкал», «Здоровая природа — здоровый человек».
Источник: ирсити.ру
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить