Последние анонсы журналов

Первый всероссийский форум театральных школ

В Екатеринбурге состоится Первый открытый всероссийский форум театральных школ и театральных отделений детских школ искусств «Территория творчества». Мероприятие запланировано на 19-20 января 2018 года.
Организаторами форума выступают управление культуры администрации Екатеринбурга, Федеральный ресурсный методический центр «Институт развития образования в сфере культуры и искусства (Москва), «Детская школа театрального искусства имени А. Калягина» (Вятские Поляны), «Екатеринбургская детская школа искусств №4 «АртСозвездие» – городской ресурсный центр по направлению «Театральное искусство», а также «Муниципальный театр балета «Щелкунчик» (Екатеринбурга).
Планируется, что в рамках форума состоятся научно-практическая конференция «Театральная педагогика: условия реализации, проблемы, стратегия развития», мастер-классы по направлениям театрального искусства, XI Екатеринбургская открытая ярмарка-выставка учебно-методического обеспечения художественного образования и Съезд театральных школ и театральных отделений детских школ искусств.
Гостями форума станут представители федеральных, региональных и муниципальных органов управления культурой, руководители и заместители руководителей учреждений дополнительного образования в области культуры и искусства, методисты, преподаватели, концертмейстеры, представители методических служб, и другие деятели театрального образования.
Ожидается, что предстоящий Форум станет открытой площадкой обозначения и поиска решения актуальных проблем российского театрального образования, связанных, в том числе, с его непрерывностью.
Валентин Тетерин
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить