Последние анонсы журналов

Завершилось IV Всероссийское совещание работников сферы допобразования

В Москве с 11 по 13 декабря 2017 г. проходило IV Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования, на которое съехались более 900 работников сферы дополнительного образования детей из 81 региона России для обсуждения и определения стратегических ориентиров в сфере воспитания детей и молодежи страны.
Заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина отметила: «Интерес к совещанию настолько высок, что сейчас в зале присутствуют 900 человек, представители всех регионов Российской Федерации. Принимая решения на совещании, мы будем внимательно относиться к тому, что происходит в субъектах».
Лекции, мастер-классы и обмен опытом с участием ведущих экспертов педагогического и научного сообщества, а также представителей Минобрнауки России проходят по всем сферам дополнительного образования: технической, естественнонаучной, художественной, социально-педагогической, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностям.
Впервые в формате TED перед педагогами выступают стейкхолдеры и лидеры инновационных и проектных решений в сфере образования.
Помимо лекций и мастер-классов в рамках IV Всероссийского совещания проходят пленарные заседания, презентации лучших практик и достижений регионов в сфере дополнительного образования с участием руководителей федеральных министерств и ведомств, выставка проектов дополнительного образования детей.
Отдельная лекция была посвящена модельным центрам, которые фактически являются ядром региональной системы дополнительного образования детей. Перед лекцией выступила директор ресурсного центра «Юные якутяне» Мария Петрова, которая поделилась опытом деятельности данного ресурсного центра как регионального модельного центра дополнительного образования детей. Мария Петровна подчеркнула, что учреждение в режиме проектного офиса объединяет усилия республиканских министерств и ведомств, муниципальных учреждений дополнительного образования, частных организаций, школ, технопарков, вузов, интеллектуальных и бизнес-партнеров, общественных организаций в создании системы, в которой ребенок является главным действующим лицом.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить