Последние анонсы журналов

В Железноводске прошли соревнования судомоделистов

Курортное озеро Железноводска Ставропольского края превратилось в настоящее «поле сражений» для почти настоящих крейсеров и эсминцев. Здесь померились силами лучшие судомоделисты Ставрополья.
«Игрушечные» быстроходные катера способны развивать скорость более 90 км в час. Спортсмены, управляют ими с берега. Стартуют одновременно по несколько участников, которые за определенное количество времени должны «нарезать» как можно больше кругов на воде. Оценивается также маневренность и легкость кораблей. Среди моделей встречаются и миниатюрные копии реальных кораблей, каждый из которых создан вручную.
Двухдневная регата в Железноводске определит сильнейших спортсменов в копийном и гоночном классах.
В первый день соревнований судьи определяют финалистов, из которых затем и выберут победителя по количеству баллов.
В этот раз в Железноводск съехались спортсмены старшей категории – тренеры и педагоги дополнительного образования.
Открытый турнир по судомодельному спорту проходит в Железноводске регулярно уже много лет подряд. По словам главного судьи краевой организации судомоделирования Юрия Виноградова, год от года интерес спортсменов растет.
Турнир в Железноводске закрывает сезон, теперь спортсменам предстоит конструировать новые крейсеры для следующей регаты на курорте.
Источник: КМВ-Экспресс
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить