Последние анонсы журналов

Навигатор дополнительного образования разработают в России

Народный фронт в рамках проекта «Равные возможности — детям» планирует создать Всероссийский навигатор дополнительного образования.
На одном ресурсе можно будет показать родителям все имеющиеся возможности — государственные и частные кружки, волонтерские центры, клубы и секции при вузах, занятия на территории работодателей, кружки, организуемые НКО. Пока ни один из создаваемых региональных ведомственных навигаторов такой возможности не предусматривает.
Пилотную версию сайта Всероссийского навигатора дополнительного образования намерены запустить осенью 2017 года.
Весной 2017 года в ходе всероссийского мониторинга доступности дополнительного образования эксперты выяснили, что треть детей не посещают никаких дополнительных занятий. Вместе с этим 30% родителей сообщали об отсутствии бесплатных кружков в их населенном пункте, еще 19% — об отсутствии доступной информации о таких кружках.
Основной  упор будет сделан на программы технической и естественнонаучной направленности. Так, предлагается увеличить долю занимающихся по этим программам детей с текущих 6% до 12% в 2018 году.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить