Последние анонсы журналов

В Адыгее обсудили актуальные вопросы молодежной политики

В Адыгее по инициативе Управления государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РА 5 марта состоялось совещание со специалистами муниципальных районов и городских округов, курирующими сферы молодежной политики, образования, дополнительного образования детей и гражданско-патриотического воспитания.
Всего в совещании приняли участие 22 человека, председательствовал – заместитель министра образования и науки Республики Адыгея, Махмуд Анзаурович Каратабан.
«Повестка совещания содержала ряд вопросов, касающихся развития в Республике Адыгея Российского движения школьников и Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», подготовки к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов в г. Сочи», – сообщили в Минобрнауки РА.
В ходе совещания отдельно рассматривалась и система допризывной подготовки в образовательных организациях, расположенных на территории Республики Адыгея.
Участники встречи обсудили вопрос о том, что работу по гражданско-патриотическому воспитанию необходимо начинать уже с 1 класса школы, используя различные формы и методы работы, соответствующие возрасту, и включая в эту работу учителей ОБЖ, физической культуры, истории и даже музыки.
«Важным моментом в этой связи становится разграничение зон ответственности между образовательными организациями, органами местного самоуправления, Центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе Республики Адыгея и Министерством образования и науки Республики Адыгея. Нормативно-правовой акт, регламентирующий все эти положения, в скором времени должны подготовить в Минобрнауки Адыгеи», - говорится в сообщении.
По итогам совещания составлен протокол, в том числе включающий рекомендации органам местного самоуправления активно поддерживать на уровне муниципалитетов мероприятия Российского движения школьников в Республике Адыгея, проводить информационную кампанию по привлечению участников XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, а также направить предложения в график крупных муниципальных мероприятий, в которых могут принять участие представители Минобрнауки Адыгеи.
Источник: Агентство «МонаВиста»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить