Последние анонсы журналов

В Свердловской области появится Дом детского технического творчества

Первый Дом детского технического творчества будет создан в Свердловской области в следующем году. Об этом в интервью ТАСС заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
«Дом детского технического творчества будет первым основным ядром для различного рода профессиональных лабораторий, организатором всех технических олимпиад, будет и много других функций. Кружки будут, конечно, бесплатными – во всем мире кружки технического исследовательского творчества бесплатные», – сказал губернатор.
Куйвашев добавил, что в Свердловской области реализуется уникальная программа «Уральская инженерная школа», которая была принята в прошлом году. «Профориентация начинается еще в детских садах. На средства бюджета для них закупают исследовательское оборудование, конструкторы и микроскопы для того, чтобы пробудить интерес у детей к инженерно-техническим и естественно-научным специальностям».
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить