Последние анонсы журналов

Детскому музыкальному театру в Абакане 15 лет

Детский музыкальный театр «Веселые человечки» Центра детского творчества в Абакане (Хакасия) отмечает 15-летний юбилей. Он был создан в 2006 году, и все эти годы творчество юных актеров театра под руководством режиссера театра Галины Масловой и педагогов Ларисы Завьяловой и Елены Бедновой радует абаканских зрителей.
За годы существования театра накоплен весомый репертуар, включающий в себя более двухсот сценариев пьес, инсценировок, композиций, монологов. Подбираемый для постановок материал соответствует исполнительским способностям и индивидуальным возрастным особенностям учащихся. Обучение по программе «Театральные подмостки», не имеющей аналогов в системе дополнительного образования Абакана, осуществляется по трем направлениям: театральному, музыкальному, танцевально-пластическому.
С первых лет существования в коллективе сложились традиции, которые живут до сих пор и являются ежегодными. Это массовые мероприятия «Открытие театрального сезона», «Посвящение в театралы», «Бенефис «Весёлых человечков» (итоговый показ). Проводятся и воспитательные мероприятия «Кораблики мечты», «Праздник первого снега», «Весенний хоровод». Родители обучающихся являются активными помощниками в изготовлении реквизита, декораций, костюмов, участия в гастролях.
Особое место занимают танцевальные композиции и шоу-номера и миниатюры, - отметил отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.
Коллектив постоянно расширяет свое образовательное пространство путем тесного сотрудничества, участия в совместных мероприятиях с учреждениями высшего и среднего профессионального образования и культуры республики и Минусинска.
За высокий художественный уровень и исполнительское мастерство активную работу по художественному воспитанию детей детскому музыкальному театру «Весёлые человечки» присвоено звание «Образцовый детский коллектив» на 2018-2023 годы.
Сегодня детский музыкальный театр «Весёлые человечки» - мобильный творческий коллектив единомышленников, отличающихся высоким профессионализмом, любовью к детям и преданностью своему делу. В театральном объединении обучаются более 70 ребят.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить