Последние анонсы журналов

Сибирских школьников позвали в экоэкспедицию на Красноярские Столбы

В Красноярске стартовала эколого-промышленная экспедиция «ЭкоПоколение-2022», в которой принимают участие более 40 школьников Сибири.

Подростки 14-17 лет из Новокузнецка, Ачинска, Шелехова, Саяногорска, Братска и Красноярска — городов, где работают предприятия РУСАЛа — в течение пяти дней будут обучаться в научно-познавательно комплексе «Нарым» национального парка «Красноярские Столбы». Их ждут увлекательные квесты, экозанятия с учеными «Столбов», экскурсии по красивейшим маршрутам парка, посещения достопримечательностей Красноярска, а также поездка на промышленные предприятия Красноярска. Финансирование проекта взяла на себя компания РУСАЛ.
Проект «Экопоколение-2022» собрал учащихся средних школ и учреждений дополнительного образования, которые увлечены экологией, зоологией, биологией и краеведением. Они сами инициируют или активно участвуют в экоакциях и тематических олимпиадах в своих городах. Основной задачей экотура является образование и экопросвещение молодежи. Сотрудники национального парка «Красноярские столбы» покажут и расскажут подросткам, какую исследовательскую работу по изучению флоры и фауны они ведут на особо охраняемой природной территории.

Источник: http://newslab.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить