Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Татарстане впервые опробуют карты ученика дополнительного образования

Назван победитель конкурса «Сердце отдаю детям»

Вчера мы уже сообщали о девяти лауреатах конкурса – победителях в каждой номинации по итогам первого тура. Сегодня называем абсолютного победителя всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2021», который прошел в Казани.


Абсолютным победителем конкурса и обладателем специального приза «Признание профессионального сообщества» стал педагог дополнительного образования Центра творческого развития и гуманитарного образования Красноярска Кирилл Пахмутов. Ранее он одержал победу в номинации «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности».
Награждение абсолютного победителя и победителей в каждой номинации состоялось на торжественной церемонии закрытия конкурса в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.
В финале конкурса, который проходил в течение четырех дней, приняли участие 85 педагогов из 42 регионов России.
Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова поздравила всех участников конкурса.
«Вы лучшие из лучших, лидеры, наставники, обладатели великолепных педагогических компетенций. Вы приобрели здесь друзей, новые знания, качества. Желаю всем творческих успехов, чтобы к нам каждый год приходило всё больше детей, и мы могли раскрыть их таланты, зажечь новые звёзды на небосклоне науки, искусства, спорта и творчества нашей прекрасной страны», – сказала Наталия Наумова.
Финальный этап состоял из двух туров. По итогам первого тура были определены девять лауреатов конкурса – победители в каждой номинации. Во втором туре победители номинаций приняли участие в итоговых испытаниях – «Педагогическое многоборье» и «Педагогическая риторика». Во время испытания «Педагогическая риторика» лауреаты в режиме реального времени стали участниками профессиональной дискуссии с Наталией Наумовой, директором Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России, поделились своим взглядом на актуальные вопросы, связанные со сферой дополнительного образования.
Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» прошел уже в 17-й раз. Он является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей.
Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. Оператор конкурса – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить