Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Школьники из Могойтуя стали победителями Всероссийского турнира по шахматам

Школьники из Могойтуя стали победителями Всероссийского турнира по шахматам

23 декабря состоялся спортивный онлайн-марафон «Здравствуй, спорт!» организованный Российским движением школьников на платформе ZOOM. 
В рамках данного мероприятия прошло награждение победителей различных проектов, в том числе Всероссийского турнира по шахматам на Кубок РДШ, где школьники Могойтуйской школы № 2 имени Юрия Шагдарова признаны победителями турнира. Фото пресс-службы министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Ученики Могойтуйской средней общеобразовательной школы № 2 два года подряд участвуют во Всероссийском турнире по шахматам на Кубок Российского движения школьников и в летнем отборочном турнире среди федеральных округов. Турниры проходили в двух возрастных группах: старшая и младшая. Основной турнир прошел в четыре этапа: школьный, региональный, окружной и всероссийский (финал). Команда успешно пройдя все испытания, удостоилась права защищать честь Дальневосточного федерального округа в финале, который должен был состояться в Москве весной 2020 года. Но ввиду неблагополучной эпидобстановки финальный турнир был перенесен на конец года. «Недавно состоялся долгожданный финал в измененном онлайн-формате на портале шахматышколе.рф. В финальном турнире соревновались победители восьми федеральных округов. Команды двух школ Белгорода и Могойтуя к последнему 29.12.2020 Официальный портал Забайкальского края | Школьники из Могойтуя стали победителями Всероссийского турнира по шахматам https://75.ru/news/200776 2/2 туру подошли с одинаковыми командными и с суммарными очками. В упорной борьбе команда из Могойтуя в составе Бату-Тумэра Баторова, Самбу Доржиева, Цырены Раднаевой, Адис Очировой, Ксении Брюховой достойно вышла победителем», - рассказывает наставник команды, педагог дополнительного образования второй школы Могойтуя Бато Норжилов. По итогам Всероссийского турнира места распределились следующим образом: первое место у команды Могойтуйской школы №2 имени Юрия Шагдарова (Дальневосточный федеральный округ), вторыми стали школьники центра образования № 1 города Белгорода (Центральный федеральный округ), третье место досталось школе № 2 города Карпинск Свердловской области (Уральский федеральный округ). В личном зачете среди всех участников финального турнира лидером стала девятиклассница Цырена Раднаева, набравшая из шести очков шесть возможных. По словам тренера по шахматам Бато Норжилова, данный турнир помогает детям повышать свой уровень игры и квалификацию. А самое главное, игра в шахматы становится популярной среди наших школьников. 
Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить