Последние анонсы журналов

Юные натуралисты постигают азы химии и биологии

Обучающиеся объединений дополнительного образования «Станция юных натуралистов Табигат» Кировского района г. Уфы изучают природу родного края и создают интересные поделки своими руками.
Ребята объединения «Природная мастерская» изготовили из цветной бумаги черепашку по видео мастер-классу на YouTube канале педагога и прислали фотографии работ на WhatsApp для оценивания. Также обучающиеся узнали, что черепахи бывают сухопутные, пресноводные и морские. А самая большая из всех существующих черепах — кожистая черепаха, живет в морской воде. Ее обычный вес — около 450 килограммов, самые крупные особи могут достигать двух метров в длину и иметь вес, равный 680 килограммам.
В объединении «Биология для поступающих в вузы» ребята на платформе Onlinetestpad прошли итоговый тест за год обучения. По результатам прохождения теста педагог выдала обучающимся сертификаты с полученными баллами.
В объединении «Природа и творчество» обучающиеся познакомились с новой техникой - тестопластикой. Научились делать замес теста и простые элементы декора.
В объединение «Растительный мир с основами проектной и исследовательской деятельности» обучающиеся просмотрели презентацию «Составление проекта альпийской горки». Узнали, что к основным ландшафтным композициям с использованием камня относятся: альпинарий, альпийская горка, рокарий. Альпинарий представляет - оформленную насыпь из натурального камня, напоминающий природный горный ландшафт. В каменистых садиках высаживают: специфические многолетники, карликовые формы хвойных растений, луковичные и клубнелуковичные растения, чтобы цветение началось с самой ранней весны.
Обучающиеся объединения «Химия для поступающих в вузы» рассмотрели с педагогом дополнительного образования Гильмановой Е.Р. на платформе Zoom методику решения задач повышенной сложности и получили электронный кейс с задачами по теме растворы.
Обучающиеся объединения «В мире животных» на платформе Zoom продолжили изучать млекопитающих по теме «Животный мир Антарктиды». Изучили интересные факты: о пингвинах, буревестниках, поморниках, тюленях, морских слонах, синем ките, морском леопарде.
Источник: ufacity.info
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить