Последние анонсы журналов

Московских школьников дистанционно подготовят к турпоходам и экспедициям

Цикл онлайн-лекций и мастер-классов по туризму проведут для московских школьников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.
«Московский центр экологии, краеведения и туризма запустил цикл лекций и мастер-классов по туризму «Eduвпоход» в рамках программ дополнительного образования. Школьники научатся основным техническим элементам спортивного туризма, узнают, как правильно выбирать и оптимизировать личное снаряжение, а еще смогут пройти уникальную программу упражнений по развитию моторики в спортивном туризме. В период самоизоляции ребят дистанционно подготовят к туристическим походам, экспедициям и слетам», – рассказали в пресс-службе.
В департаменте образования также отметили, что школьники из других городов также могут записаться на курсы.
«Ежедневно на сайте центра будут появляться новые видеозанятия, а с середины апреля ведущие педагоги проведут ряд видеоконференции с мотивирующими рассказами о самых интересных походах, сделают обзор популярных моделей палаток, проведут дискуссию о роли детского туризма в современном обществе, так что родители тоже могут присоединиться к проекту. Программа бесплатная, после прохождения курса можно будет записаться на кружок на сайте mos.ru, а подробности об участии узнать на сайте Московского центра экологии, краеведения и туризма», - добавили в пресс-службе департамента.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить