Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Ярославле будет создан научно-методический центр сопровождения педагогов

В Ярославле будет создан научно-методический центр сопровождения педагогов

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ на базе ЯГПУ имени К.Д. Ушинского будет создан федеральный научно-методический центр сопровождения педагогов. На эти цели из федерального бюджета направят около 30 млн рублей.
— Безусловно, создание такого центра является фактом признания эффективности научно-педагогической школы нашего университета, — сказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — Примечательно, что на базе Научно-методического центра ЯГПУ до конца года пройдут повышение квалификации более тысячи педагогов не только нашего, но и целого ряда других регионов Центральной России. Правительство Ярославской области уже проинформировало Министерство просвещения РФ о готовности выступить партнером данного проекта.
Работа по повышению уровня профессионального мастерства в форматах непрерывного образования работников системы общего, дополнительного и профессионального образования будет проводиться в рамках реализации федерального проекта
«Учитель будущего» национального проекта «Образование».
Подобные центры в 2020 году также появятся в Санкт-Петербурге и Челябинске. Все три города стали победителями конкурсного отбора. 
Источник: https://yarreg.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить