Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Курганской области государство будет оплачивать детские кружки и секции

В Липецкой области в школах введут новый предмет

Липецкое областное краеведческое общество выиграло конкурс Фонда президентских грантов. Победу одержали в номинации «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения». На полученные средства в размере двух с половиной миллионов рублей будет издано учебное пособие «История Липецкого края».

Проект направлен на восполнение пробелов в обеспечении образовательных учреждений Липецкой области методическим пособием по региональному краеведению. Издание предназначено как для учителей истории и дополнительного образования в средних учебных заведениях, так и для всех интересующихся историей родного края. Пособие будет содержать изложенную на документальной основе в увлекательной и доступной форме информацию о Липецком крае с древнейших времён до настоящего времени.
Сопровождаться интересные факты будут иллюстрациями и картографическими материалами. Изучать краеведение школьники будут в течение трех лет, с шестого по восьмой классы. Тираж издания составит 1500 экземпляров. Электронная версия будет доступна всем желающим, её разместят на официальном интернет-ресурсе Липецкого областного краеведческого общества.
Источник: LipetskMedia.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить