Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Областной семинар специалистов в сфере дополнительного образования

Республиканский форум методистов по теме повышения качества образования

15 марта на базе СОШ № 12 г. Избербаш в рамках деятельности Ассоциации педагогов Республики Дагестан прошел республиканский форум методистов «Пути повышения качества образования: методические и профессионально-квалификационные аспекты», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
«Обучение через всю жизнь!» – под таким девизом прошла работа форума и общение методистов образования со всего Дагестана.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратились кандидат педагогических наук, начальник Избербашского управления образованием Раисат Гаджиалиева, директор ГБОУ РЦО г. Каспийск, президент Ассоциации педагогов РД, отличник образования РД, Почетный работник общего образования РФ, заслуженный учитель Дагестана Анжела Байрамбекова, главный специалист Министерства и науки РД, отличник образования РД, Почетный работник общего образования РФ Зульфия Магомедова и директор МКОУ СОШ № 12 Маликат Шебединова.
В рамках республиканского форума были заслушаны пленарные доклады, работали 7 секций по предметным дисциплинам и внеурочной деятельности, функционировали интерактивные площадки дополнительного образования «Город мастеров».  Также обсуждались вопросы образовательных стандартов, подготовка к итоговой аттестации и предметным олимпиадам, возможности использования различных ресурсов для профессионального роста педагога, было отмечено, что в системе образования  Республики Дагестан   идут процессы преобразования. 
По окончании работы форума его участники подвели итоги и приняли резолюцию, в которой они предложили продолжить деятельность по распространению опыта работы в организации методического сопровождения педагогов, создать рабочую творческую группу из представителей ассоциации методистов РД,  ДГПУ, ДИРО, Минобра РД  с целью сотрудничества и решения профессиональных задач. Далее способствовать непрерывному повышению квалификации педагогических работников и распространить передовой опыт  по организации подготовки к государственной итоговой аттестации и предметным олимпиадам.
Источник: РИА «Дагестан»
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить