Последние анонсы журналов

Важность развития дополнительного образования

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время отчета правительства перед Госдумой 11 апреля 2018 г. отметил важность развития дополнительного образования в России, поскольку знаний лишь школьной программы недостаточно. 
"Сегодня знания лишь школьной программы недостаточно. Мы развиваем дополнительное образование по всем направлениям: и гуманитарным, и техническим, и естественнонаучному направлению. Почти в половине регионов появились технопарки "Кванториум". Там дети на новейшем оборудовании занимаются робототехникой, промышленным дизайном, знакомятся с нейро-, нано- и биотехнологиями", — сказал Медведев, выступая в Госдуме с отчетом правительства.
Премьер также назвал отличным примером новые модели детского отдыха в лагерях "Артек", "Орленок" и "Сириус". Он также напомнил, что для других молодых людей постарше устраиваются форумы "Территория смыслов на Клязьме", "Балтийский Артек", "Арктика. Сделано в России". По его словам, в 2017 году в различных форумах приняли участие более 370 тысяч человек.
"Возможность получать новые знания должна быть у людей всех возрастов",- подчеркнул председатель правительства. Он отметил, что власти РФ развивают цифровые формы образования. В частности, премьер обратил внимание на созданную цифровую платформу для всех уровней обучения, в том числе общего и профессионального уровней. "Уже в этом году онлайн-курсы пройдут более 1,5 миллиона (человек), ну и, конечно, они позволяют выявлять наиболее талантливых подростков в регионах, что важно — и среди инвалидов, которые смогут получить качественное образование", — сказал Медведев.
Он добавил, что Россия активно участвует в движении WorldSkills, чтобы популяризировать среднее профессиональное образование.
РИА Новости
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить