Последние анонсы журналов

Одаренным школьникам назначили стипендии

В липецком концертном зале «Унион» 2 февраля чествовали одарённых детей из Липецка, Ельца и девяти муниципальных районов. Все они занимаются в учреждениях дополнительного образования сферы культуры и при этом получают высокие оценки в школе.

Заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран вручил сорока пяти вундеркиндам сертификаты на получение стипендии и пожелал им новых побед. Теперь талантливые юноши будут получать по шестьсот рублей каждый месяц.
Кстати, таланты у ребят самые разные. Есть среди них певцы, художники, музыканты. Например, Саша Гриднев из села Красное вот уже четыре года играет на аккордеоне, постоянно участвует и побеждает в конкурсах самого разного масштаба. Свой инструмент мальчик выбрал не случайно – на аккордеоне играют его мама и бабушка. Когда Саша был маленьким, они постоянно исполняли для него разные мелодии. И не удивительно, что ему тоже захотелось освоить аккордеон. Первым учителем музыки для Саши стала мама – Ольга Борисовна. Только потом он пошёл в школу искусств. А недавно юный музыкант взялся самостоятельно учиться играть ещё и на пианино. Его главный помощник в музыкальном самообразовании – специальное приложение мобильного телефона. С его помощью он уже легко исполняет мелодии двумя руками.
Вручением сертификатов праздник не закончился. После церемонии награждения все ребята вместе с наставниками и родителями отправились на экскурсию в Липецкий областной краеведческий музей.
Алена Кашура
Источник: LipetskMedia.ru

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить