Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • ХМАО – один из пилотных регионов новой модели системы допобразования

ХМАО – один из пилотных регионов новой модели системы допобразования

Ханты-Мансийский автономный округ вошел в число пилотных регионов по повышению доступности образования. Соответствующий документ был подписан в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.
По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, этот шаг принципиально важен для развития региона. Ранее округ стал участником пилотного проекта Агентства стратегических инициатив по реализации «Новой модели системы дополнительного образования детей». Это позволило открыть первые в стране детские технопарки – кванториумы. Сейчас таких кваториумов в регионе три. Их посещает около тысячи детей. К 2018 году в Югре будут открыты еще три детских технопарка. Внедряется система сертификатов на дополнительное образование детей, позволяющая получить такие услуги в независимости от того, кем они предоставляются – государственным или частным поставщиком.
«Мы активно работаем над повышением доступности образования, и новое соглашение позволит расширить границы такой работы. В первую очередь, за счет распространения сетевых форм реализации образовательных программ, рационального использования образовательных ресурсов – как бюджетных, так и частных образовательных центров, научных и производственных подразделений предприятий реального сектора экономики», – отметила Наталья Комарова.
Цель соглашения – повысить доступность ресурсов системы образования, создать новые кадровые, финансовые, материально-технические и иные условия для удовлетворения индивидуальных потребностей детей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепления здоровья, организации свободного времени детей и молодежи.
Основные направления соглашения будут учтены в концепции развития непрерывного профессионального образования в округе до 2020 г.
Источник: www.nakanune.ru
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить