Последние анонсы журналов

День внешкольного работника в Петербурге

8 октября 2015 года в Атриуме Главного штаба прошёл традиционный для Петербурга праздник – День внешкольного работника, который проводился в этом году совместно с Государственным Эрмитажем и со Всемирным клубом петербуржцев.
Каждый год в учреждениях дополнительного образования появляются новые формы работы и новые программы, что говорит о талантливых педагогах и инновационном характере системы дополнительного образования.
В Петербурге, который неофициально называют столицей дополнительного образования, существует прекрасная традиция: ежегодно 50 педагогам вручается премия Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга».
В 2015 году Комитет по образованию организовал смотр-конкурс достижений государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей «Дополнительное образование – пространство успешной социализации детей». Его участниками стали 47 дворцов, домов и центров детского творчества.
На церемонии награждения были объявлены победители – шесть лучших учреждений города.
Также были награждены лауреаты восьми конкурсных номинаций:
«Интеграция основного и дополнительного образования», «Развитие сетевых моделей реализации программ и проектов», «Выявление и поддержка одарённых детей и молодёжи», «Вовлечение молодёжи в социальную практику», «Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни», «Реализация проектов по эффективному взаимодействию с семьёй», «Создание среды и ресурсов открытого образования», «Внедрение современных программ дополнительного образования».
Традиционно знаком «За вклад в развитие творчества и таланта юных петербуржцев» отмечены социальные партнеры, которые оказывают постоянную помощь в работе учреждений дополнительного образования.
 
Источник: ИА Невские новости
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить