Последние анонсы журналов

Лагерь для детей с нарушением интеллектуального развития

6 июля 2015 г. на базе второго  корпуса специальной (коррекционной) школы № 13 города Оренбурга состоялось открытие лагеря дневного пребывания детей-инвалидов «Солнышко».
Лагерная смена продлится до 29 июля, за это время здесь отдохнут 40 детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями интеллектуального развития.
Летний лагерь дневного пребывания «Солнышко» - единственный в Оренбурге лагерь для детей с нарушением интеллектуального развития. Это социальный проект Оренбургской областной организации Всероссийского общества инвалидов, одержавший победу в открытом конкурсе  по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Партнеры проекта – министерство образования области, министерство социального развития области, Оренбургский областной детский эколого-биологический центр, специальная (коррекционная) школа № 13 города Оренбурга.
В лагере созданы все условия для летнего отдыха и оздоровления детей-инвалидов. С ребятами будут работать квалифицированные специалисты, включая психолога, психотерапевта, педагогов дополнительного образования. Педагогическим коллективом разработана насыщенная образовательная, культурная и спортивная программы. В течение всей смены для детей запланированы тематические мероприятия, соревнования, конкурсы, ребята будут посещать бассейн ДКиС «Газовик», побывают в «Национальной деревне» и парке «Салют, Победа!», на ипподроме и страусиной ферме. 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить