Последние анонсы журналов

Юные туристы совершают походы по Пензенскому краю

С 9 по 12 июня проходил учебно-тренировочный поход обучающихся Пензенской областной станции юных туристов под руководством педагогов дополнительного образования Андреевых Михаила Викторовича и Светланы Викторовны по маршруту ст. Леонидовка – д. Муравьевка – ручей Лямзяй – поляна «Стрит» – Бурчиха – Пенза. Это тренировочный поход перед большим путешествием, которое юные туристы совершат с 23 июня по 2 июля по северному побережью Сурского водохранилища.

На маршруте обучающиеся отрабатывали навыки, необходимые каждому туристу: установка палатки, укладка рюкзака, разведение костра, приготовление пищи в полевых условиях; закрепляют умения ориентироваться на местности, вязать туристские узлы, использовать страховочную систему, бухтовать веревку, преодолевать сложные препятствия. Большое внимание уделялось физической подготовке: ребята бегают кросс, играют в футбол и другие подвижные игры.
Красота природы, чистый воздух, активный отдых, общение друг с другом позволят ребятам не только интересно отдохнуть, но и настроиться на ответственное отношение к своему здоровью.

Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур        М.И. Васильев
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить