Последние анонсы журналов

В федеральном округе прошел форум достижений учреждений дополнительного образования

С 8 по 9 ноября 2013г. в Южном федеральном округе прошел форум достижений учреждений дополнительного образования детей. За два дня его посетили около 10 000 человек. Это воспитанники учреждений, педагоги, коллеги из Республик Адыгея, Калмыкия, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей. 
Форум был посвящен 95-летию системы  дополнительного образования детей.
Заместитель директора департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации 
Т.Э. Петрова, отметила, что такие юбилейные выставки проводятся во всех федеральных округах. В каждом выбирают регион, лидирующий в этом направлении деятельности. 
На Кубани в 256 учреждениях дополнительного образования представлена возможность найти занятие по интересам более 312 000 школьникам. 
В рамках программы форума ребята продемонстрировали свои достижения и умения всё, чему научили их педагоги. Спортсмены выступили с показательными выступлениями. Посетителям представили выставки декоративно-прикладного творчества детей. Школьники, занимающиеся в эколого-биологических центрах,
он-лайн вели исследования.
Концерт для участников форума подготовили лучшие детские творческие коллективы. Особый интерес у посетителей вызвала выставка ребят, увлекающихся робототехникой, картингом, судо и авио-моделированием. Воспитанники туристических центров познакомили со своим обмундированием, палатками.
Педагоги учреждений дополнительного образования детей на форуме предложили посетителям свыше 25 мастер-классов по различным направлениям и техникам: шерстяная акварель, макраме, гратография, декупаж, ракетомоделирование, радиоконструирование, создание журналистского текста и многое другое.
В рамках деловой программы форума специалисты управлений образования и педагоги обсудили проблемы модернизации системы, новый закон «Об образовании в Российской Федерации». Состоялась презентация стажировочной площадки, открытой на базе Межшкольного эстетического центра и книги «Золотые страницы дополнительного образования детей Кубани».
Завершился форум награждением лучших педагогов и учреждений. Благодарности Министра образования и науки за выдающийся вклад в развитие системы и высокий профессионализм вручены 95 педагогам.
Несмотря на солидный возраст, система дополнительного образования детей обладает огромным потенциалом. Педагоги получили новый импульс для работы по реализации индивидуальных образовательных запросов и потребностей детей. Многим школьникам форум помог найти себе интересное занятие.  
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить