Последние анонсы журналов

Всероссийский практический форум «Образование 2019» 25-26 апреля 2019, Москва

 25-26 апреля 2019 года в Москве пройдет IV Всероссийский практический форум «Образование 2019», посвященный практическим вопросам развития общего, профессионального и цифрового образования. Форум проходит при поддержке Комиссии Совета Федерации ФС РФ.

Ключевыми темами Форума станут вопросы, поднятые Президентом России в Послании к Федеральному Собранию 1 марта 2018 года: развитие, доступность и качество школьного образования; переход к принципиально новым, в том числе индивидуальным технологиям обучения; развитие в учащихся готовности к изменениям, творческому поиску, командной работе и навыкам жизни в цифровую эпоху; создание системы поддержки талантливых учителей; построение системы отбора и подготовки управленческих кадров, директоров школ; построение современной системы профориентации; горизонтальное взаимодействие «школа – вуз». Как отметил Президент России: «школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить».

Традиционно, программные вопросы конференций Форума «Образование 2019» сформированы руководителями образовательных организаций (дошкольных ОУ, школ, колледжей, гимназий, вузов) из более чем 76 субъектов Российской Федерации. Некоторые из вопросов, по мнению руководителей, носят весьма острый характер! 

В рамках Форума пройдут: семинар-конференция «Цифровое образование России», посвященная вопросам эффективного применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и развития электронной информационно-образовательной среды в организациях общего, профессионального и высшего образования Российской Федерации, а также конференция «Управление образовательной организацией», посвященная вопросам организации учебно-методического комплекса. Созданию и управлению современной образовательной организацией, нацеленной на достижение лидирующих позиций в региональных и федеральных рейтингах. 

К участию в Форуме приглашены руководители образовательных учреждений, представители педагогического сообщества, руководители органов управления образования всех уровней субъектов РФ, эксперты компаний, занятых в реализации государственных контрактов в сфере образования. 

Для участников запланирована экскурсия в образовательные организации Москвы, являющиеся лидерами федерального рейтинга образования. 

В работе Форума примут участие представители Совета Федерации РФ, Минобрнауки России, Рособрнадзора, Роспотребнадзора, Минтруда России и Минкомсвязи России и других ведомств.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить