Последние анонсы журналов

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества

Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. С 1 мая 2017 г. начался федеральный этап, который продлится до 15 декабря 2017 г.
Федеральный этап включает в себя отборочный (заочный) тур (май-октябрь 2017) и финальный (очный) тур (октябрь-декабрь 2017). Фестиваль проводится по следующим направлениям творчества: театральное; исполнительское (вокально-инструментальное); хореографическое; кино; декоративно-прикладное; изобразительное; литературное творчество, включая исполнительское творчество чтецов; медиа, фото.
Цель Фестиваля – выявление, развитие и поддержка детского творчества, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства. В задачи Фестиваля входит стимулирование интереса к различным видам творчества, к современным формам организации деятельности в системе дополнительного образования детей, в том числе с целью ориентации на будущую профессию; выявление лучших творческих детских и молодежных коллективов, а также одаренных детей в системе образования Российской Федерации; трансляция лучших региональных практик дополнительного образования детей и передового педагогического опыта в сфере художественного творчества. Одной из важных перспектив при проведении Фестиваля также станет обновление содержания дополнительных общеобразовательных программ в сфере художественного творчества, методик и форм повышения квалификации педагогов.
 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить