Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Всероссийские мероприятия
  • Всероссийская научно-практическая конференция «Обеспечение доступности и разнообразия программ дополнительного образования детей в условиях перехода на финансовое обеспечение реализации образовательных услуг»

Всероссийская научно-практическая конференция «Обеспечение доступности и разнообразия программ дополнительного образования детей в условиях перехода на финансовое обеспечение реализации образовательных услуг»

4 – 5 декабря 2015 г. 
на базе Института образования НИУ «Высшая школа экономики» 
состоится 
Всероссийская научно-практическая конференция 
«Обеспечение доступности и разнообразия программ дополнительного образования детей 
в условиях перехода на финансовое обеспечение реализации образовательных услуг».
  
Организаторами конференции выступают Минобрнауки России и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
 
В рамках конференции будут рассмотрены вопросы формирования и реализации образовательной политики, направленной на обеспечение доступности и качества программ дополнительного образования детей в условиях перехода на финансовое обеспечение реализации образовательных услуг в рамках реализации Концепции развития дополнительного образования детей, Федеральной целевой программы развития образования на 2015-2020 годы.
 
Планируется участие представителей государственных органов РФ – Госдумы, Совета Федерации, Общественной палаты; экспертов Минобрнауки РФ, НИУ ВШЭ, АСИ; специалистов региональных и муниципальных органов управления образованием. 
 
Программа конференции включает проведение секций и круглых столов по следующим направлениям:
обеспечение доступности дополнительного образования в условиях формирования сети с учетом социально-территориальной спецификации регионов и муниципалитетов;
участие семей в софинансировании дополнительного образования в условиях внедрения современных финансовых инструментов в системе дополнительного образования детей;
обеспечение равных условий доступа к финансированию за счет бюджетных ассигнований государственных, муниципальных и частных организаций дополнительного образования детей;
использование, распространение лучших практик и трансляция опыта в дополнительном образовании;
вариативность содержания и форм организации образовательного процесса в дополнительном образовании детей.
 
Конференция будет проводиться на двух площадках Высшей школы экономики:
 
4 декабря (пт.) по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, д.9/11, конференц-зал 518 (5 эт.).
 
5 декабря (сб.) по адресу: г. Москва, Потаповский пер., д.16/10.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить