Последние анонсы журналов

В Сочи отметили 70-летие центра дополнительного образования «Ступени»

На сцене районного дома культуры «Адлер» состоялся праздничный концерт «Ступени творчества». На нем выступили воспитанники центра дополнительного образования, была представлена выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Также на сцену вышли бывшие выпускники центра, ставшие педагогами.

В 1953 году в Адлере открылся Дом пионеров. В настоящее время это многопрофильный Центр дополнительного образования «Ступени», который является одним из крупнейших творческих центров города. В нем представлено более 70 творческих направлений.
Образовательная деятельность в центре «Ступени» ведется с применением современных инновационных технологий. В нем ежегодно обучаются свыше 2 тысяч юных сочинцев, более сотни становятся победителями фестивалей и конкурсов. На сегодняшний день в центре работают более 70 педагогов, многие из которых отмечены высокими государственными наградами и званиями.
В Центре работают 7 образцовых художественных коллективов: хореографический ансамбль бального танца «Дебют», эстрадный вокальный ансамбль «Радуга», вокальный ансамбль «Фиеста», художественная студия «Декоративная роспись», художественная студия «Ренессанс», художественная студия «Вдохновение», ансамбль «Ложкари». Особое внимание в учреждении уделяется инновационной, экспериментальной и проектной деятельности.
С 2022 года Центр стал куратором муниципального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», в 2023 году – муниципального этапа Всероссийской технологической олимпиады «Технологии успеха» для детей, в том числе с ОВЗ, в рамках Всероссийской Большой Олимпиады «Искусство-Технологии-Спорт».
Источник: https://sochi.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить