Последние анонсы журналов

Новосибирскому «Юниору» – 80 лет!

Творчество, любовь и профессионализм — на сцене театра «Глобус» состоялся праздничный концерт в честь 80-летнего юбилея Дворца творчества и учащейся молодежи «Юниор» Новосибирска. Мэр Анатолий Локоть поздравил с этим знаковым событием одно из старейших учреждений дополнительного образования города.

«Особенность сегодняшнего времени заключается в том, что оно проявляет лучшие стороны нашего недавнего прошлого, заставляет возрождать забытые традиции. Когда-то давно и я занимался в кружке юнкоров, писал статьи, что-то даже печатали в молодежной городской газете. Времена меняются, но остается самое главное — сегодня, как и много лет назад детей в «Юниоре» учат общаться, думать и самостоятельно принимать решения. Вся деятельность Дворца творчества направлена на воспитание гармоничной личности будущих граждан России. Работа Дворца творчества «Юниор» — это непрерывный пульс нашей жизни, который вселяет надежду на будущее. С юбилеем «Юниор»!
За 80-летнюю историю Дворца детского творчества путевку в жизнь получили тысячи выпускников. Многие из них стали известными государственными деятелями, профессионалами высокого класса в спорте, науке и культуре. Среди них мэр Новосибирска Анатолий Локоть, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, космонавт Анна Кикина, народная артистка СССР Инна Макарова, актер Павел Прилучный, певец Николай Басков.
Слова поздравлений в адрес «Юниора» с экрана прозвучали от космонавта, бывшей воспитанницы Дворца творчества Анны Кикиной, которая сняла видео, находясь в путешествии в горах Алтая. Она поздравила всех с юбилейной датой, пожелала хорошего настроения и пообещала, что Новосибирск обязательно с ней увидится.
Начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев также поздравил юбиляров: «Для 130-летней истории города 80 лет — это очень серьезная дата, которая тесно связана с историей Новосибирска. Особые слова благодарности ветеранам — спасибо за славные традиции, которые закладывались вами на протяжении всех этих лет. Сегодня они находят отражение в деятельности учреждения. Несмотря на смену времен, названий, суть работы Дворца творчества не меняется. Коллектив „Юниора“ выполнял и продолжает выполнять очень важную работу».
Дворец остается центром детского общественного движения. Сегодня, как и много лет назад, здесь помогают детям раскрыть свои таланты профессионалы, любящие детей и свое дело. Воспитанники дворца постоянно принимают участие в массовых конкурсах и больших ярких мероприятиях.
Источник: https://novo-sibirsk.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить