Последние анонсы журналов

Костромской Детский морской центр отмечает своё 60-летие!

1-5 декабря Детский морской центр города Костромы, старейшее учреждение дополнительного образования города готовится отметить своё 60-летие. В праздничной юбилейной программе запланирована масса событий, которые объединят обучающихся, педагогический и родительский коллективы, партнёров и друзей Центра.

Старт праздничным мероприятиям будет дан 1 декабря в 15:00 на торжественном собрании коллектива, учредителей и партнеров Детского морского центра. Собрание организовано для того, чтобы выразить слова искренней признательности за труд, направленный на развитие учреждения. Это мероприятие одновременно станет открытием Форума «Море – детям!».
В рамках юбилейных мероприятий в Костроме пройдет Межрегиональный Форум «Море – детям!», который объединит представителей сферы патриотического воспитания, профильного дополнительного образования и морского профессионального образования, став площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития морской отрасли, привлечения к морским специальностям молодежи, позволит осуществить обмен опытом.
Насыщенная программа юбилея предусматривает проведение мероприятий не только для педагогических работников. Школьники города Костромы примут участие в профориентационной конференции «Дорога в море», в ходе которой узнают о правилах поступления и направлениях подготовки ведущих морских вузов и ссузов России. Множество мероприятий подготовлено и для самих юных моряков: это мастер-классы, встречи с интересными людьми, памятные мероприятия, творческие события.
Венцом праздничных мероприятий станет концерт «Корабль судьбы», который состоится 4 декабря в 10:00 в культурном центре «Россия». Концерт подготовлен творческими коллективами Центра и будет представлен, как праздник достижений, успехов, творчества, поиска путей к новым горизонтам. Праздничное мероприятие позволит перелистать страницы истории учреждения, представить его участникам современную жизнь Центра, определить пути движения в будущем.
За годы работы учреждение зарекомендовало себя как центр подготовки кадров для отечественного флота. Сегодня выпускники учреждения несут боевую вахту на всех флотах и флотилиях России, покоряют морские и океанские горизонты на гражданских судах. За все эти годы более тысячи выпускников прочно связали свою жизнь с профессиональной деятельностью на море и реке.
Центр удостоен множества наград, его деятельность отмечена многочисленными положительными отзывами. Учреждение входит в число победителей международных, федеральных и региональных конкурсов, входит в число «100 лучших организаций дополнительного образования России».
Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить