Последние анонсы журналов

Уссурийская ДЮСШ празднует 70-летие

Уссурийская детско-юношеская спортивная школа (Приморский край) из небольшого объединения дополнительного образования выросла в большую систему. Ей исполнилось 70.

В день рождения ДЮСШ удалось собрать вместе всех тренеров, а также воспитанников разных лет, выпускников и ветеранов спорта. Виктория Дербуш, директор детско-юношеской спортивной школы:
— Стараюсь поддерживать традиции, те, которые были до меня. Стараюсь поддерживать коллектив. Коллектив многочисленный. На сегодняшний день коллектив всего 50 человек. Из них 34 — это тренеры-преподаватели. Художественная гимнастика — одно из первых направлений школы. Взращивать тренеров этого спорта началось с 1952 года. Продолжается и сегодня. После выпуска грациозные «художницы» поступают учиться по спортивному профилю и возвращаются уже работать, в том числе сюда. Валерия Беломестнова, тренер по художественной гимнастике: — В этом году будет 25 лет моего стажа в этой школе. Конечно, воспитанницы выбрали гимнастику своей профессией, своим будущим. Вика Минц, которая работает тренером в ДЮСШ. Девочки, которые учатся в институте физкультуры, в академии им. Лесгафта в С.-П. Это будущие тренеры, наша смена. Александр Коровин — один из старожилов спортшколы. Заслуженный тренер России работает с детьми 45 лет. В зале семь дней в неделю. Вырастил не только достойных спортсменов, но и коллег.
Наталья Зайцева
Источник: www.otvprim.tv

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить