Последние анонсы журналов

Пермский центр детского творчества «Шанс» отмечает свое 30-летие

Сегодня это одно из крупнейших учреждений дополнительного образования Перми. Здесь занимается более 3,5 тысяч ребят. По случаю юбилея 1 апреля пройдёт большой праздничный концерт, на котором детские коллективы представят своё творчество.

В департаменте образования администрации Перми рассказали, что 19 ноября 1991 года Мотовилихинским райисполкомом было принято решение о создании «Комплекса внешкольной работы с детьми и подростками». Впоследствии он получил название «Центр детского творчества «Шанс». В структуру Центра тогда вошли клубы по месту жительства, районный Дом пионеров, станция юных техников и вновь построенный клуб «Эльдорадо», подростковые клубы «Алый парус», «Планета», «Белая ладья». История центра детского творчества «Шанс» прочно связана с именем бывшего заведующего Мотовилихинского районного отдела образования Александра Сметанина, который и стал инициатором создания комплекса внешкольной работы.
Первым директором стала Татьяна Балашова. Вскоре «эстафетную палочку» руководства Центром приняла Алевтина Великанова. В разное время директорами работали Сергей Холманских, Сергей Попов, Екатерина Костарева. Сегодня руководит учреждением Владимир Кречетов.
Сейчас центр детского творчества «Шанс» – одно из самых крупных учреждений дополнительного образования миллионного города, которое играет важнейшую роль в обеспечении занятости детей и подростков, их самореализации и профилактике детского неблагополучия.
«Шанс» объединяет 7 структурных подразделений (клубов), расположенных на всей территории Мотовилихинского района. В клубах занимаются более 3,6 тысяч детей, работают 58 педагогов. В Центре представлены все основные виды детской деятельности: спортивно-оздоровительная, художественная (изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, театр, вокал, хореография), социально-педагогическая, техническая. Здесь работают два образцовых коллектива. Среди воспитанников есть разрядники, кандидаты в мастера спорта, чемпионы России по ушу, лауреаты и дипломанты Российских и Международных соревнований, фестивалей и конкурсов. Ребята регулярно становятся обладателями знака отличия «Гордость Пермского края» и премии Главы города «Золотой резерв». Сами педагоги имеют категории, разряды, звания почётных работников.
Коллектив инициирует мероприятия для детей и педагогов города и края. Ведется работа с детьми с особенностями в развитии и здоровья. Здесь всегда рады друзьям и приглашают ребят на занятия в кружки и секции.
Виктория Пономарёва –
Источник: https://www.gorodperm.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить