Последние анонсы журналов

Дворцу пионеров города Курска исполнилось 85 лет

В Курске Дворец пионеров и школьников отметил своё 85-летие. 29 ноября 1936 года учреждение впервые распахнуло свои двери для юных посетителей. Тогда оно называлось городским Домом пионеров и октябрят. Именно на базе Дворца пионеров был создан первый гоночный автомобиль типа «карт», а самая сильная команда картингистов в СССР того периода – воспитанники Дворца.


Сегодня Дворец пионеров и школьников города Курска – одно из старейших учреждений дополнительного образования в России. Здесь успешно работает целый раз различных кружков и секций. По случаю юбилея была проведена онлайн-конференция, объединившая педагогов, воспитанников и их родителей.
Увы, но в данный момент Дворец пионеров и школьников был вынужден приостановить свою работу в связи с ограничениями, наложенными на деятельность учреждений дополнительного образования в связи с заболеваемостью коронавирусом.
Источник: 46tv.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить