Последние анонсы журналов

Школе искусств Поронайска 60 лет

В концертном зале «Центральный» г. Поронайск Сахалинской области прошел праздничный концерт, посвященный 60-летнему юбилею детской школы искусств. Концерт представил настоящую театрализованную площадку, где главными героями стали любимые персонажи сказки «Алиса в Стране Чудес».
В зале собрались педагоги, ученики, выпускники, родители и все, кого объединяет любовь к своему делу, профессии, учебе и творчеству. Благодарные зрители не скупились на аплодисменты, приветствуя музыкантов, танцоров и артистов.
Директор учреждения Нина Николаева и педагоги принимали тёплые поздравления, почетные грамоты и благодарственные письма от приглашённых на торжество гостей.
Поздравляя виновников торжества, директор департамента образования, культуры и спорта Наталья Анисова выразила уверенность в том, что дети из поколения в поколение будут продолжать заниматься именно здесь, где рождается творчество и вдохновенье, и радовать всех своими успехами.
История школы началась в 1961 году под названием «Детская музыкальная школа». Сегодня у ДШИ филиалы в Вахрушеве и Востоке. Всего обучаются 624 юных поронайских дарования. 20% выпускников заведения выбрали своей профессией область культуры и искусства.
Ежегодно учащиеся школы становятся лауреатами и призерами международных, всероссийских, региональных, муниципальных конкурсов и фестивалей. Поронайская ДШИ по праву занимает одно из ведущих мест среди учреждений дополнительного образования детей в округе и пользуется большой популярностью среди ребят, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу поронайской администрации.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить