Последние анонсы журналов

Дворцу пионеров в Ярославле — 80!

Ярославский Дворец пионеров отмечает своё 80-летие. В честь юбилея открылась выставка, посвящённая многолетней истории самого первого учреждения дополнительного образования в Ярославле. Экспонаты — памятные фотоальбомы, музыкальные инструменты, модели судов, сделанные руками пионеров, личные вещи, награды.
В тёплой атмосфере гости вспоминали свою юность, которая прошла в стенах Дворца пионеров. Всем вручили красные галстуки — главный символ. Выставка разместилась в залах Музея истории города.
Лидия Попова, директор Ярославского городского Дворца пионеров:
«Это символично: 80 лет Дворцу пионеров и выставка в Музее истории города. Потому что история Дворца пионеров — это история города. Большая половина ярославцев прошла через эти стены. Разные кружки. Разные коллективы...И сейчас вот эти бабушки, прабабушки приводят к нам своих детей. То есть история не заканчивается. Эти ниточки дружбы, ниточки любви к Дворцу продолжают жить».
Сейчас во Дворце танцуют, поют, занимаются спортом, изучают технику и участвуют в спектаклях 2500 детей в возрасте от 5 до 18. 
 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить