Последние анонсы журналов

В Хабаровске «Маленький принц» отметил юбилей

Хабаровский краевой Дом пионеров и школьников был открыт 14 августа 1935 г. Разместился он в здании нынешнего ТЮЗа. Уже в декабре сюда забежала первая ватага ребят, они вместе со взрослыми шили шторы, расставляли мебель, украшали подоконники цветами, и 18 декабря учреждение открылось.  Возглавила его директор Лариса Андреевна Символ.
В 1937 г. Дом пионеров и школьников получил статус городского и быстро стал популярен у ребят. В нем работали около сорока детских кружков по фото, театральный, судомодельный, авиамодельный, художественной гимнастики, ИЗО, кройки и шитья, краеведческий, шахматный, духовой, резьбы по дереву. Их вели талантливые педагоги. В учреждении проводятся выставки, смотры художественного и технического творчества.
И вот уже 85 лет Дворец детского творчества является любимым местом хабаровских ребят. Пройден интересный и непростой путь учреждения от Дома пионеров и школьников до современного Дворца детского творчества. Наверное, нет ни одного человека в городе, кто ни разу не побывал бы в этом царстве музыки, танцев и творчества. Уникальный педагогический коллектив, замечательные традиции – вот что отличает сегодня учреждение, в котором ежегодно занимается тысячи учащихся.
К юбилею весь Дворец превратился в Звездную страну. В фойе развернулась выставка рисунков юных художников из студии «Самоцветы» по детской сказке французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», этой же теме посвящены отдельные мероприятия. Правда, из-за коронавируса они проходят с определёнными ограничениями.
В гостиных с минимальным количеством учащихся педагоги-организаторы проводят презентации-беседы, викторины. Подготовлены замечательные видеоролики «Листаем страницы истории», «Добрая сказка детства», в которых рассказывается о том, как создавался, чем живет и как развивается один из лучших творческих центров г. Хабаровска. Запущено праздничное поздравление «С днем рождения, Дворец!». Специально для детей и родителей с помощью видеопроектора организован просмотр юбилейных событий «Маленького принца».
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить