Последние анонсы журналов

Наши поздравления с 95-летним юбилеем

Дом пионеров. Центр развития творчества детей и юношества Тамбовской области. Региональный модельный центр дополнительного образования детей. За многолетнюю историю работы учреждения менялось его название, но неизменным оставалась любовь к детям, раскрытие их творческого потенциала.

Центр был образован 1 ноября 1924 года. И сейчас, накануне юбилейной даты, в его адрес приходит множество поздравлений. В частности, от лица ведомственного проектного офиса нацпроекта «Образование» телеграмму направила заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова. Поздравляют учреждение и воспитанники, и их родители из разных уголков страны.
В телеграмме, подписанной заместителем министра просвещения России Мариной Раковой, говорится:
«В условиях стремительного социально-экономического развития нашей страны, система дополнительного образования детей становится все более открытой, гибкой и вариативной. Этому способствует внедрение в рамках национального проекта «Образование» целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей, где драйвером изменений становятся региональные модельные центры.
Благодаря бесценному опыту и профессионализму сотрудников в организации создана прекрасная атмосфера для творческого поиска, всестороннего развития ребенка и распространения новых методик преподавания в регионе и за его пределами. Центр продолжает стремительно развиваться, реализует большое количество дополнительных образовательных программ нового поколения, предоставляет детям возможность активно работать в команде».
В настоящее время Центр является многопрофильным учреждением дополнительного образования, в котором ежегодно обучаются около 1 тысячи ребят в возрасте от 5 до 18 лет более чем по 40 дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам технической, социально-педагогической, художественной и физкультурно-спортивной направленностей.
«Выявить, поддержать и развить талант подрастающего поколения - это главная задача федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». На это и направлена основная работа педагогического коллектива», – отметил директор Центра Дмитрий Трунов.
В просторных коридорах уютного Центра развития творчества детей и юношества Тамбовской области всегда оживленно. Как воробушки, снуют ребятки из кабинета в кабинет. Поют, рисуют, танцуют, шьют. Мамы и папы, бабушки и дедушки приводят детей и внуков в стены, где когда-то занимались сами.
Родители очень гордятся успехами детей, искренне признательны педагогам за их ежедневный труд.
Центр, являясь ядром системы дополнительного образования Тамбовской области, реализует региональные проекты и инновационные образовательные программы, апробирует современные модели развития системы дополнительного образования. В учреждении работают высококвалифицированные педагоги, имеющие высшую и первую квалификационную категорию. Именно они осуществляют наставническую деятельность, обеспечивая передачу накопленного профессионального опыта своим молодым коллегам. Высокие трудовые достижения педагогических работников Центра отмечены государственными и ведомственными наградами.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить