Последние анонсы журналов

Детский научный парк хотят создать в Ульяновской области

В Ульяновске 13 декабря 2013 г. руководители американской компании Jack Rouse Associates (JRA) встретились с представителями Минобразования и науки Ульяновской, где было предложено рассмотреть возможность создания в Ульяновской области Детского научного парка на территории региона, уникального для России. Этот проект, если он будет реализован, даст возможность создать в регионе единую систему профильной подготовки, формируя у детей интерес к исследовательской деятельности, техническим дисциплинам.


Среди проектов, реализованных компанией, первый в мире тематический парк «Ferrari World» в Абу-Даби (ОАЭ); интерактивный семейный парк «LEGOLAND» в Калифорнии (США) и др. Также компания JRA разработала концепцию интерактивного детского научно-развлекательного центра «ИнноПарк» в Москве. Именно разработки и наработки последнего проекта и будут положены в основу Ульяновского образовательного центра. Основное направление нового проекта – профессиональная ориентация учащихся и развитие кластеров.
Запланировано, что такой детский научный комплекс начнет функционировать в 2016 г. на базе реконструированных и модернизированных уже существующих зданий, двух новых объектов (павильон «Cerebrum» и спорткомплекс) и площадок под открытым небом.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить