Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Инвентаризация инфраструктуры образовательных организаций

Лауреаты детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

Стали известны имена лауреатов детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». В 2024 году мероприятие проводится в партнерстве с Русским географическим обществом. Финал состоялся с 4 по 7 июля в кадетской школе «Корабелы Прионежья» в Вологодской области. В нем приняли участие 240 представителей 30 субъектов Российской Федерации, а также Республики Беларусь и Армении.

Ежегодно фестиваль организуется Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Это масштабное событие помогает поддерживать начинания детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, а также способствует воспитанию и развитию личной успешности учащихся, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов.
Организационно-методическое и экспертное сопровождение фестиваля осуществляет Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.
С 2020 года фестиваль «Наследники традиций» расширил этнокультурные границы и вышел на международный уровень — в мероприятии принимают участие творческие коллективы и индивидуальные участники из числа соотечественников, проживающих за рубежом, и заинтересованных иностранных граждан.
Фестиваль входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.
В этом году лучшими в номинации «Традиционное судостроение» признаны:
— коллектив «Добро» (Первомайская основная общеобразовательная школа, Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка);
— коллектив «Корабелы Прионежья» (кадетская школа «Корабелы Прионежья» им. Героя России Юрия Воробьева);
— скаутский отряд «Данко» (центр дополнительного образования для детей «Луч» города Перми).
— Артем Михайлов (станция юных техников Буденновского района, Ставропольский край).
В номинации «Народный костюм»:
— Виктория Булатова (Дворец детского и юношеского творчества им. А. А. Алексеевой, город Череповец);
— Екатерина Андреева (Дворец детско-юношеского творчества города Кстово Нижегородской области);
— народный театр моды «Дива» (Пермский городской дворец культуры им. Сергея Кирова);
— Арина Барминская (Центр дополнительного образования детей села Первомайское Томской области).
В номинации «Сценические формы фольклора»:
— Полина Стогнуто (средняя общеобразовательная школа № 3 города Унеча Брянской области);
— Маргарита Зайцева (дворец детского и юношеского творчества «Юность» города Тореза);
— Ульяна Белицкая (Детская школа искусств, станица Брюховецкая Краснодарского края);
— театр детского танца «Орленок» им. В. Н. Гудовской (Красноярский краевой дворец пионеров);
— Зарина Абсатарова (Дворец детско-юношеского творчества города Туймазы, Республика Башкортостан);
— Дарья Белихина (детская школа искусств № 9, город Рязань);
— Валерия Сидорова (Центр эстетического воспитания детей, город Рязань);
— образцовый детский коллектив «Ансамбль современного и эстрадного танца „Атлантида“» (школа № 32, город Ижевск);
— образцовый детский фольклорный ансамбль «Боркунцы» (Нюксенский районный центр традиционной народной культуры, Вологодская область).
В номинации «Фольклор»:
— образцовый ансамбль народного танца «Тантана» (Астраханский областной центр развития творчества);
— фольклорный коллектив «Школа традиционной народной культуры» (Вологодская область);
— Роман Баев (Кадуйский центр народной традиционной культуры и ремесел, Вологодская область);
— Анастасия Анфалова (Школа традиционной народной культуры, Вологодская область);
— Виктория Булатова (Дворец детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой, город Череповец);
— Виктория Кунаева (Дом детского творчества Рудничного района города Кемерово)№
— Ирина Гуляева (Дворец детского творчества города Курска);
— фольклорный ансамбль «Крупица» (школа № 2200, город Москва);
— Варвара Спиряева (центр развития творчества детей и юношества «Гермес», город Москва);
— Сафия Фархутдинова (Дворец детско-юношеского творчества города Туймазы, Республика Башкортостан)№
— Ева Ходжаева (Детская школа искусств поселка Цаган-Аман, Республика Калмыкия);
— семья Фроловых (город Санкт-Петербург);
— детский фольклорный ансамбль «Жихарка» (детская школа искусств № 7, город Ульяновск);
— Виолетта Тащян (Карсунская средняя школа им. Дмитрия Гусева, Ульяновская область);
— детская фольклорная студия-ансамбль «Боркунцы» (Нюксенский районный центр традиционной народной культуры, Вологодская область);
— фольклорный ансамбль «Вагане» (Верховажская школа им. Якова Кремлева, Вологодская область).
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
— Эвелина Авицюк (центр творчества детей и молодежи «Світанак» Пуховичского района, Республика Беларусь);
— Софья Кофшер (центр творчества детей и молодежи «Світанак» Пуховичского района, Республика Беларусь);
— Басмалля Алмаввас (Детская школа народных ремесел Архангельской области);
— Михаил Терешонок (Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи города Брянска);
— Кирилл Осовской (Тотемский центр дополнительного образования, Вологодская область);
— Артем Бахорин (кадетская школа «Корабелы Прионежья» им. Героя России Юрия Воробьева);
— Софья Альтенгоф (Дворец детского и юношеского творчества города Армавира, Краснодарский край);
— Ксения Атанова (Тимский дом детского творчества, Курская область);
— Владислав Мартынов (Пригородненская среднеобразовательная школа, Курская область);
— Ульяна Агеева (Кудинцевская среднеобразовательная школа Льговского района, Курская область);
— Любовь Локтионова (Курский государственный политехнический колледж);
— Елизавета Горбова (центр детского творчества «Импульс», Московская область);
— Елена Корнеева (Дом детского творчества города Чкаловск Нижегородской области);
— Артем Торопов (Шарангский дом детского творчества, Нижегородская область);
— Эзеля Кухаева (Онгудайский центр детского творчества, Республика Алтай);
— Радмила Валияхметова («Новое поколение», город Белебей, Республика Башкортостан);
— Даниил Черных (Хоринская среднеобразовательная школа № 2 им. Юрия Гагарина, Республика Бурятия);
— Байрта Иджилова (Садовская среднеобразовательная школа № 2 им. Дмитрия Маковкина, Республика Калмыкия);
— Мария Ильина (Центр детского и юношеского творчества города Армянска);
— Анастасия Терешина (Ресурсный центр дополнительного образования города Рязани);
— Виктория Котова (детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства им. Василия Поленова, город Тамбов);
— Екатерина Соколова (воскресная школа Никольского храма Тамбовской епархии);
— Алина Ишмурзина (Центр дополнительного образования детей городского округа Стрежевой Томской области);
— Ксения Петрунина (Вишневская среднеобразовательная школа, Тульская область);
— Владимир Губачев (средняя школа № 1 города Ялуторовск Тюменской области);
— Маргарита Яковлева (Детско-юношеский центр города Глазов Удмуртской Республики);
— Виктор Августиновский (средняя общеобразовательная школа № 6, город Троицк Челябинской области);
— Юлия Чуфарова (Детская школа искусств, город Касли, Челябинская область);
— Николай Строганов (Центр детей и юношества города Ярославля).
В номинации «Образовательный бренд территории»:
— Алексей Пальчех (историко-патриотический этнографический комплекс «Застава князей Белозерских»).
В номинации «О своем, о родном. Краткий метр»:
— детское объединение «Исток-медиа» (центр духовно-нравственного воспитания «Исток», город Омск);
— Бьерн Поляков (детская музыкальная школа им. Николая Котляра, город Пенза);
— Федор Мартин (Липковский центр образования № 1, Тульская область);
— Алина Сазонова (среднеобразовательная школа № 4 города Белева Тульской области);
— София Дементьева, Салават Туешев, Варвара Шулина, Анна Кобина (гимназия № 44 им. Владимира Деева, город Ульяновск);
— Вероника Федоренко, Вадим Садыков (Центр детского творчества города Надым Ямало-Ненецкого автономного округа).
Источник: https://rgo.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить