Директор школьного музея – победитель всероссийской программы «Лига Экскурсоводов»
На Международной выставке-форуме «Россия» объявлены 10 победителей в номинации «Детская экскурсия» программы «Лига Экскурсоводов». В их числе представитель Хакасии Сергей Грачёв.
Сергей Грачев является педагогом дополнительного образования и руководителем историко-краеведческого музея Солнечной школы Усть-Абаканского района. Его экскурсия для детей «Война без срока давности» вошла в топ-10 лучших по итогам конкурсного отбора.
Всего в финале в 7 номинациях сразились 210 представителей из 59 субъектов России. В номинации «Детская экскурсия» победителями стали финалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Оренбурга, а также Кемеровской области, Ставропольского края, Дагестана, Хакасии и Башкирии.
Все финалисты программы «Лига Экскурсоводов» присоединятся к флагманскому проекту Знание.Лектор Российского общества «Знание» и сообществу проекта «Мастера гостеприимства» платформы «Россия — страна возможностей». Они также смогут представить свои туристические предложения в рамках программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Ещё одной наградой станет возможность пройти профильную программу повышения квалификации.
Программа «Лиги Экскурсоводов» стартовала в декабре 2023 года и состояла из трёх этапов: квалификационного, регионального и финального. Всего для участия в конкурсе подали заявки более 6,8 тысячи юных и взрослых экскурсоводов со всей страны. «Лига Экскурсоводов» призвана помочь опытным и начинающим специалистам по проведению экскурсий повысить уровень компетенций, узнать о новых направлениях для самореализации и присоединиться к отраслевому сообществу профессионалов туриндустрии.
Источник: https://r-19.ru




