Последние анонсы журналов

Форум юных инспекторов движения Приангарья

В Иркутской области на площадке областного Дома молодёжи состоялся Форум юных инспекторов движения (ЮИД). Организаторы – Иркутское региональное отделение ЮИД, Центр развития дополнительного образования детей Иркутской области совместно с региональным отделением «Движения Первых».

Участниками форума стали 112 представителей ЮИД из Иркутска, Черемхово, Ангарска, Шелеховского, Усольского, Слюдянского и Иркутского районов.
– Региональная система образования активно участвует в той большой работе, которая касается безопасности детей на дорогах. Конечно, важная роль здесь отводится педагогам школ и детских садов, которые вместе с сотрудниками ГИБДД проводят профилактические мероприятия по изучению правил дорожного движения и практические занятия с детьми. На региональном уровне организованы областной этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», акции «Мы за безопасность!», «Регион 38.«Зебра» – территория безопасности!». Кроме того, мы являемся участниками президентского национального проекта «Безопасные и качественные дороги» по направлению «Безопасность дорожного движения», – прокомментировал министр образования региона Максим Парфенов.
Министр подчеркнул, что в Иркутской области на сегодня действуют 422 отряда юных инспекторов дорожного движения, в которых занимаются около 10 тысяч школьников, и отметил, что форум ЮИД – еще одна возможность для юных инспекторов обменяться опытом, испытать себя и получить новые знания.
С познавательно-образовательными лекциями и видеофильмами перед участниками мероприятия выступили представители ГИБДД, МЧС, сотрудники медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Участники смогли задать приглашенным гостям вопросы о профессиях.
На интерактивных площадках, представленных в рамках регионального проекта «Безопасность детей и молодежи», для школьников провели активности от Всероссийского добровольного пожарного общества и Школы безопасности. Ребята осваивали базовые знания по общей безопасности, а также познакомились со спецификой пожарной безопасности.
Источник: https://www.ogirk.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить