Последние анонсы журналов

Актеры-волонтеры показывают спектакли детям с ОВЗ на дому

Участники форум-театра "Пуговица" и педагоги дополнительного образования г. Заводоуковска Тюменской области побывали в гостях у 11 детей, которые не имеют возможности выйти из дома. Представили им театральные постановки, основанные на сюжетах детских сказок, и провели интерактивные игры.

Мероприятия организованы в рамках проекта "Сказка на дом".
"С помощью нашего проекта мы хотели помочь детям с особенностями здоровья разнообразить свой досуг и стать частью театрализованного действа. Ребята получили базовые знания в сфере театра и познакомились с новыми людьми", — рассказала руководитель проекта Ольга Гагарина.
Проект — победитель конкурса молодежных инициатив "Моя идея". Ольга Гагарина выиграла 65 000 рублей на реализацию своего проекта.
"Для детей очень важна социализация и возможность общения с другими. Благодаря проекту "Сказка на дом", они смогли получить навыки коммуникации, укрепить межличностные отношения, вовлечься в театральную атмосферу и развить творческие способности", — поделилась руководитель мультицентра "Моя территория" в Тюмени Айгерим Уакпаева с изданием "Мегатюмень".
Источник: https://t-l.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить