Последние анонсы журналов

В Заполярье закончились деньги на сертификаты допобразования

Родители-мурманчане испытывают трудности с получением сертификатов дополнительного образования, позволяющих оплачивать посещение детьми кружков и секций.

«Оплата кружков за свой счет — огромная нагрузка, особенно для многодетных семей и родителей, воспитывающих ребенка в одиночку», — подтверждают северяне, обсуждающие эту проблему в интернете.
«На горячей линии мне ответили, что деньги на сертификатах в Мурманске закончились 2 сентября, — сообщает мурманчанка Оксана Вишневская. — Посоветовали выбрать ребенку бесплатный кружок в школе вместо дополнительных занятий по английскому языку, хотя они и находятся в реестре сертифицированных поставщиков. Аналогичный вопрос возник и на секции в спортшколу».
«Движение средств на сертификатах находится в ведении муниципалитетов», — поясняет Минобразования Мурманской области.
Ранее мурманчанам сообщали, что оформить социальный сертификат можно через портал «Госуслуги». Сертификат в статусе учета дает ребенку в возрасте от 5 до 18 лет право записаться в любые кружки и секции — при условии, что последним выделены бюджетные средства. Сами учреждения дополнительного образования советуют подавать заявку на обучение с использованием сертификата как можно раньше, в идеале — до 1 сентября, так как средства, выделяемые бюджетом, ограничены.
Источник: https://www.hibiny.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить