Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Ленобласти стартовал VII Областной слет-конкурс дружин юных пожарных

Будущие Ломоносовы

В августе завершается проект «Школьные ботаны – будущие Ломоносовы», который реализует Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Творческая концепция проекта «Школьные ботаны – будущие Ломоносовы» заключается в популяризации интеллектуально одаренных школьников, которых зачастую пренебрежительно называют «ботаны», направлена на повышение их социального статуса среди сверстников и педагогов через специально разработанную образовательную систему, основанную на использовании кино.
В рамках проекта был представлен короткометражный художественный фильм «Школьные ботаны» (автор сценария и режиссёр Елена Дубровская).
По итогам просмотра фильма были проведены для учащихся российский конкурс эссе «Будущие Ломоносовы из нашей школы», конкурс видеороликов «Знакомьтесь: они выбирают науку!», конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие Ломоносовы», командные игры в формате онлайн-квеста «ЗНАНИЯ – СИЛА», организованы социальные практики в регионах России (общественно-полезные дела для поддержки интеллектуально одаренных школьников).
Ключевым событием проекта стал Фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России», где состоялась встреча интеллектуально одаренных школьников с ведущими учеными и с создателями фильма «Школьные ботаны».
В проекте приняли участите участие более 15000 учащихся и педагогов из многих регионов России, что позволит позитивно изменить их отношение к школьным «ботанам» как к будущим Ломоносовым.

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить