В Москве откроется новый Центр дополнительного образования детей
В столице на территории Алексеевского ставропигиального женского монастыря откроется Центр дополнительного образования детей духовно-просветительской направленности.
В центре дошкольники и ученики начальных классов, в том числе ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети, оставшиеся без попечения родителей, сироты и дети с ОВЗ, будут обучаться хоровому пению, театральному мастерству, народным промыслам. Также планируется открыть духовный киноклуб и школу православного журналиста, проводить для ребят занятия по основам милосердия и экономике ведения домашнего хозяйства.
Оператором, который обеспечивает организационно-методическую деятельность центра, станет Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий Минпросвещения России.
Мона Платонова.
Источник: https://mospravda.ru