Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Руководители школьных театров отмечены ведомственными наградами Минпросвещения

Руководители школьных театров отмечены ведомственными наградами Минпросвещения

Педагоги, которые занимаются с детьми театральным искусством, получили Благодарственные письма Министерства просвещения России. Награждение состоялось на круглом столе, который прошел в рамках Дней пушкинской поэзии и русской культуры в научно-культурном центре «Пушкинский заповедник» в Псковской области и был посвящен развитию школьных театров.

Награды педагогам вручил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. За развитие творческих способностей детей в театральной деятельности, преемственности культурных традиций среди коллективов младшей и старшей групп, неоднократное участие и выход в финал проекта «Школьная классика» отмечена советник директора по воспитанию школы № 1 города Новочеркасска Ростовской области, руководитель школьного театра «Первый ряд» Оксана Старкова. Руководитель творческой мастерской «Юные гении» образовательного центра «Южный город» Самарской области Ольга Суменкова получила ведомственную награду за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие детского театрального творчества, наставническую деятельность в сфере школьного театра Поволжского образовательного округа.
Руководителю «Театра юных москвичей» московского центра дополнительного образования «Воробьевы горы» Андрею Задубровскому вручили Благодарственное письмо за уникальное прочтение классических произведений, новые подходы в работе с детским школьным театральным коллективом.
Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказывало о том, что в России сейчас создано 33 тыс. школьных театров начального уровня. Из них 16 тыс. – школьные театры продвинутого уровня и 1,2 тыс. – профессиональные театры. По словам министра Сергея Кравцова, министерство будет и в дальнейшем поддерживать школьные театры, в том числе решать главную задачу – делать все, чтобы в следующем году в каждой школе появился театральный кружок. На следующем этапе, по мнению Кравцова, нужно будет синхронизировать программу по литературе с репертуаром театров, с тем чтобы школьники могли лучше познакомиться с классикой отечественной литературы и глубже погрузиться в изучаемые произведения.
Евгений Петренко
Источник: https://ug.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить