Последние анонсы журналов

Финал I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города»

В Тамбове 22-24 июня при поддержке министерства просвещения РФ состоится финал I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», сообщает пресс-служба центра компетенций «Умный город».

Кроме состязаний детей и подростков по направлениям «Наука и технологии» и «Творчество и искусство» в самом центре Черноземья руководители региональных органов власти, отвечающие за образование и цифровую трансформацию практически из всех субъектов России, федеральных органов исполнительной власти и представители бизнеса соберутся обсудить вопросы эффективности системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, подростков и молодежи.
В программу войдут пленарные заседания, экспертные, мотивационные, стратегические и форсайт-сессии, питч-презентации, общение в рамках панельной дискуссии и неформальной части с ведущими экспертами в различных областях бизнеса, а также представителями государственных органов власти.
В повестке дня будут рассмотрены самые актуальные для отрасли темы: развитие системы общего и дополнительного образования – Новые вызовы; концепция развития дополнительного образования детей и подростков; информационные технологии в образовании; негосударственные образовательные сервисы; умные образовательные учреждения; безопасность детей и подростков в современном информационном мире. А также образование – история будущего.
Выставочная экспозиция покажет современные проекты, непосредственно направленные на решение основной повестки деловой программы.
Источник: РИАМО

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить